滚球的十大平台


副检察长简介

 

分享到:



      孙永波,男,汉族,1968年4月出生,黑龙江省庆安人,1990年8月参加工作,1994年5月加入中国共产党, 中央党校法律专业毕业。现任滚球的十大平台 党组成员、副检察长、四级高级检察官。
    1988.09--1990.07  黑龙江省绥化师范专科学校 中文
    1990.08--1991.08  黑龙江省庆安三中 教师
    1991.08--1993.12  黑龙江省庆安县经济委员会秘书
    1993.12--2001.12  黑龙江省庆安县委组织部干事 副组长
    2001.12--2003.12  黑龙江省庆安县平安镇党委副书记
    2003.12--2007.12  黑龙江省庆安县建民乡党委副书记 乡长 正科级(其间: 2007.08--2009.12 在中共中央党校法律专业学习)
    2007.12--2009.02  黑龙江省庆安县欢胜乡党委书记 人大主席
    2009.02--2013.02  黑龙江省庆安县久胜镇党委书记 人大主席
    2013.02--2013.04  黑龙江省滚球的十大平台 副检察长(行政职务)
    2013.04--2013.08  黑龙江省滚球的十大平台 副检察长(法律职务)检察委员会委员、检察员
    2013.08--2018.10  黑龙江省滚球的十大平台 党组成员 副检察长 检察委员会委员、检察员、正科级
    2018.10--2020.01  黑龙江省滚球的十大平台 党组成员、副检察长、检察委员会委员、正科级、一级检察官
    2020.01--             黑龙江省滚球的十大平台 党组成员、副检察长、检察委员会委员、正科级、四级高级检察官
 


 
     于春秋,男,汉族,1973年10月出生,黑龙江省庆安人,1997年8月参加工作,1997年6月加入中国共产党, 黑龙江大学法律专业毕业。现任滚球的十大平台 副检察长、一级检察官。
    1994.09--1997.07  齐齐哈尔大学管理工程系经济法专业学生
    1997.07--1997.08  待分配          
    1997.08--2001.06  黑龙江省滚球的十大平台 政治处 书记员(其间: 2000.03-2002.09黑龙江政法管理干部学院法律专业学习)
    2001.06--2002.05  黑龙江省滚球的十大平台 政治处 助检员
    2002.05--2007.10  黑龙江省滚球的十大平台 侦查监督科 助检员(其间: 2003.04--2005.12 在黑龙江大学法律专业本科学习)
    2007.10--2009.11  黑龙江省滚球的十大平台 反贪污贿赂局侦查三科科长、助检员
    2009.11--2009.12  黑龙江省滚球的十大平台 反贪污贿赂局侦查三科科长、副科级   
    2009.12--2010.01  黑龙江省滚球的十大平台 反贪污贿赂局侦查三科科长、副科级、检察员
    2010.01--2017.08  黑龙江省滚球的十大平台 反贪污贿赂局副局长兼侦查二科科长、检察员、副科级
    2017.08--2017.09  黑龙江省滚球的十大平台 案件管理科科长
    2017.09--2020.04  黑龙江省滚球的十大平台 案件管理科科长、一级检察官
    2020.04--2020.12  黑龙江省滚球的十大平台 第五检察部主任副科级、一级检察官
    2020.12--             黑龙江省滚球的十大平台 副检察长、副科级、一级检察官


 
          


关闭





版权所有:黑龙江省滚球的十大平台
│技术支持: 天翼瀚潮网络